Деятельность отдела направлена на решение следующих задач:

1. Организационно-техническое обеспечение деятельности по осуществлению закупок Департамента образования области.
  2. Осуществление деятельности по учету и использованию имущества области, оформление движения имущества Департамента образования области.
  3. Организация аналитической деятельности.
  4. Организация сбора сводной информации в рамках деятельности подведомственных организаций.
  5. Осуществление отдельных видов деятельности при организации дистанционного обучения детей-инвалидов.
  6. Организационно-техническое обеспечение деятельности по осуществлению закупок для нужд Учреждения.
  7. Обеспечение материально-техническими ресурсами рабочих мест работников Учреждения.

В соответствии с Уставом Учреждения выделяются следующие задачи:

1. Проведение мониторинга:
    • организации перевозок обучающихся в образовательных организациях области
    • ситуации по травматизму и несчастным случаям с обучающимися и работниками образовательных организаций
    • подготовки образовательных организаций к работе в осенне-зимний период и проведения ремонтов зданий и сооружений образовательных организаций
    • вопросов по энергообеспечению и энергосбережению образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования области
  2. Формирование АИС «Доступная среда – Вологодская область» по образовательным организациям области.