Единый Государственный Экзамен

Вологодская область

Единый Государственный Экзамен

Центр осуществляет организационное, информационно-технологическое и инструктивно-методическое обеспечение организации и проведения ЕГЭ, а также информационно-аналитическое сопровождение результатов участников ЕГЭ.
Образовательный Портал

Образовательный Портал

Вологодской области

Портал является точкой входа в единое образовательное пространство области, содержит информацию обо всех образовательных учреждениях и ссылки на их информационные ресурсы.
Центр дистанционного образования

для детей с ОВЗ

Цель Проекта − создание в регионах системы организации дистанционного образования детей-инвалидов, которая позволит обеспечить максимальный доступ детей данной категории к образовательным и информационным ресурсам для получения ими качественного образования и их успешной социализации.
Смотр-конкурс сайтов

образовательных организаций ВО

Конкурс проводится с целью повышения информационной открытости образовательной организации и развития диалога между образовательными организациями и семьями обучающихся, учителями и обучающимися, учителями и родителями, родителями и детьми, как одного из механизмов развития государственно-общественного управления.

Добро пожаловать!

Бюджетное учреждение системы образования Вологодской области «Центр информатизации и оценки качества образования» существует с 2003 года.

Для реализации поставленных задач в Центре имеется современное оборудование, работают высококвалифицированные специалисты в области информационно-коммуникационных технологий, оценки качества образования, организации дистанционного обучения.

На сегодняшний день Центр осуществляет сопровождение системы образования Вологодской области по следующим крупным направлениям: